Примерное время чтения: 2 минуты
141

В Адыгее обсудили меры безопасности при проведении новогодних праздников

Майкоп, 15 декабря - АиФ-Адыгея.

В столичной мэрии прошло заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования.

Главный вопрос повестки дня - подготовка к праздникам и обеспечение противопожарной безопасности при проведении новогодних торжеств.

С докладом по этой теме выступил врио начальника отдела территориального подразделения надзорной деятельности по городу Майкопу МЧС России по Адыгее Руслан Барчо.

О мерах по повышению противопожарной защищенности объектов, где пройдут праздничные мероприятия - это школы, детские сады и дома культуры, проинформировали членов комиссии руководители структурных подразделений городской администрации.

«В частности, осуществляется проверка зданий, ведётся инструктаж с руководителями и сотрудниками, назначаются ответственные лица и дежурные на период новогодних праздников», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Члены комиссии также обсудили вопрос об обеспечении безопасности людей на водных объектах в зимний период. Особое внимание уделялось теме, связанной с крещенским купанием. Сотрудникам управления по ЧС поручили организовать, по согласованию с епархией, специальные места, где верующие смогут провести обряд. Здесь также должны быть созданы все необходимые условия для безопасности людей.

«Кроме этого, участники заседания подвели итоги деятельности комиссии за год и утвердили план работы на новый год», - добавили в пресс-службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах