Примерное время чтения: 2 минуты
225

В Адыгее отметили День семьи, любви и верности

Майкоп, 9 июля - АиФ-Адыгея.

8 июля в Адыгее отметили День семьи, любви и верности.

В этот день чествовали супружеских пар-долгожителей, которые зарегистрировали брак не менее четверти века назад, и получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, воспитавшими детей достойными членами общества.

В министерстве труда и социального развития Адыгеи сообщили, что 8 июля в торжественной обстановке 70 супружеских пар республики были награждены медалью «За любовь и верность». Её обладателями стали 20 супружеских пар из города Майкопа, по 10 супружеских пар из Майкопского и Тахтамукайского районов, а также по пять семейных пар из города Адыгейска, Гиагинского, Красногвардейского, Кошехабльского, Теучежского и Шовгеновского районов.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Адыгее состоялась киноакция «Крепкая семья - крепкая Россия», в Национальной библиотеке РА прошла книжная выставка «Семья - единство помыслов и дел», в детской библиотеке - библиографический обзор «Читает вся моя семья».

Напомним, что общественная награда «За любовь и верность» была учреждена специально для Дня семьи, любви и верности супругой экс-президента РФ Светланой Медведевой в 2008 году. За это время в Адыгее её получили более 300 семей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах