Примерное время чтения: 2 минуты
196

В Адыгее отпразднуют День семьи, любви и верности

Майкоп, 6 июля - АиФ-Адыгея.

Праздник семьи, любви и верности в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, ставших символом супружеской верности, отметят в России 8 июля.

В этот день в Майкопе состоится церемония вручения общественной российской награды - медали «За любовь и верность» с изображением ликов святых Петра и Февронии.

По ходатайству министерства труда и социального развития Адыгеи в этом году эту награду получат 70 семей республики, сообщает портал ЮГА.ру.

«Во всех городах и районах республики будут организованы мероприятия по чествованию семей, удостоенных почетных наград. В Майкопе они состоятся в городском отделе ЗАГС, где наградят 20 семей. В Майкопском и Тахтамукайском районах будут награждены по 10 семей, в остальных - по 5 семей», - приводит портал информацию Минтруда и соцзащиты населения Адыгеи.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Адыгее также состоится киноакция «Крепкая семья - крепкая Россия».

В Национальной библиотеке РА пройдёт книжная выставка «Семья - единство помыслов и дел», в детской библиотеке - библиографический обзор «Читает вся моя семья».

Напомним, что медалью и грамотой награждаются супруги, зарегистрировавшие свой брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Общественная награда была учреждена специально для Дня семьи, любви и верности супругой экс-президента РФ Светланой Медведевой в 2008 году. За это время в Адыгее её получили более 300 семей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах