Примерное время чтения: 2 минуты
183

В Адыгее ожидаются сильные ливни с грозой

Павел Казаков / АиФ
Майкоп, 26 июня - АиФ-Адыгея.

26 июня на территории Адыгея синоптики прогнозируют сильный ливень с грозой, возможен дождевой паводок. В этой связи главное управление МЧС РФ по Адыгее распространило экстренное предупреждение.

По данным ведомства, 26 июня прогнозируется высокий риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплениями пониженных участков местности, населённых пунктов, дорог федерального, регионального и местного значения, разливом малых рек, размывом дамб, замусоривания и неисправностей ливневых стоков и дренажных систем.

Из-за грозы прогнозируется вероятность поражения молниями объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, не оборудованных громоотводом, причём, не только на территории Адыгеи, но и на территории Краснодарского края. Специалисты предупреждают население о возможных единичных оползневых, селевых и скально-обвальных процессов. В управлении отметили, что прогноз основан на данных Росгидромета и центра «Антистихия».

Как мы сообщали ранее, по информации оперативного штаба Адыгеи, который был собран в связи со сложной гидрологической ситуацией, больше всего волнений вызывает Фарс. Уровень воды здесь поднялся в районе станицы Махошевской Краснодарского края.

Гидрологи ожидали, что волна доберется до территории Адыгеи. Подъём прогнозировали в районе станицы Дондуковской Гиагинского района.

В целом по Адыгее паводковая ситуация в норме. Но с учётом подтоплений в Краснодарском крае, все экстренные службы находятся в полной готовности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах