Примерное время чтения: 2 минуты
229

В Адыгее состоятся спортивно-туристские игры «Интерралли Белая»

Фото Юрия Зиньковского / АиФ
Майкоп, 22 апреля - АиФ-Адыгея.

В Адыгее состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению традиционных спортивно-туристских игр «Интерралли Белая-2016». В этом году они пройдут в 40 раз.

На заседании оргкомитета была сформирована программа юбилейных игр. В этом году они пройдут с 26 апреля по 2 мая на окраине села Хамышки.

«На поляне «Интерралли Белая» уже оборудуются площадки, наводится порядок, будет обустроена хозяйственно-бытовая зона, определено место для построений и спортивно-массовых мероприятий, места расположений торговли и общественного питания, парковки автомобилей, лагерей участников водных соревнований, бардов, зрителей. На поляне соревнований будет проведена выставка-ярмарка товаров и услуг для туризма и отдыха «Белая-2016», - сообщили в республиканском комитете по туризму и курортам.

В программу игр включены Кубки России по рафтингу (в классах R-6, R-4), открытый чемпионат Адыгеи по рафтингу, а также традиционный фестиваль авторской песни «Первоцвет». Торжественное открытие спортивно-туристских игр «Интерралли Белая -2016» состоится 26 апреля в 10 часов, после чего будет дан старт Кубку России по рафтингу в классе R-4 (26-29 апреля).

Планируется, что во всех классах соревнований примет участие около 60 команд из разных регионов страны. Адыгею будут представлять около пяти команд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах