Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Адыгее стартовала экологическая акция «Чистый берег»

Майкоп, 20 апреля - АиФ-Адыгея.

Экологическая акция «Чистый берег» прошла в Красногвардейском районе Республики Адыгея.

Её организаторами выступили инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. К акции присоединились волонтёры, неравнодушные к экологической чистоте окружающей природы.

- Акцию по очистке береговых линий от мусора и бытовых отходов «Чистый берег» мы проводим в рамках озвученной инициативы Министра МЧС России Владимира Пучкова, - сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Мурат Хутыз.

- Министр поставил задачу регионам, где уже сошел снежный покров, с 10 апреля начать работу по наведению порядка на берегах водоемов, которые загрязнились за зимние месяцы. Министр предложил привлекать к участию в акции представителей местного самоуправления, общественные и молодежные организации, волонтеров и экологов. Всего, по словам М.Хутыза, к участию в акции в Красногвардейском районе было привлечено до пятидесяти волонтёров, которые очистили, в общей сложности, до 10 километров прибрежной полосы Тщикского водохранилища.

«Тщикское водохранилище - одно из излюбленных мест рыбалки и отдыха жителей Адыгеи и Краснодарского края. За зиму берега водоёма несколько замусорились. Мы привели в порядок береговую полосу, и в дальнейшем будем поддерживать его чистоту, соблюдать экологическую культуру. Призываем всех к этому», - заключил он.

Добавим, что Всероссийская акция по очистке береговых линий от мусора и бытовых отходов «Чистый берег» направлена на улучшение состояния окружающей природной среды, повышение экологической культуры населения, а также обеспечение благоустройства и наведения санитарного порядка.

В ближайшей перспективе инспекторы ОБВО Главного управления МЧС России по Республике Адыгея намерены продолжить работу по вовлечению волонтёров, в особенности молодёжи, к участию в ней в других муниципальных районах Адыгеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах