Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Адыгее спасатели учат детей правилам безопасности

Елена Романова / АиФ
Майкоп, 2 июля - АиФ-Адыгея.

В детских лагерях Адыгеи продолжаются профилактические занятия с отдыхающими здесь школьниками. Одно из последних прошло в детских оздоровительных лагерях «Зубрёнок» и «Турбаза Горная», работающих в период летних каникул в загородной зоне вблизи села Хамышки и в посёлке Каменномостском.

«Ребятам показали современную медицинскую технику, рассказали о назначении и действии каждого прибора, на учебных манекенах продемонстрировали основные приёмы оказания первой помощи пострадавшим», - сообщили в Минздраве Адыгеи.

Обучение первоначальным навыкам по оказанию первой помощи детей, подростков и обслуживающего персонала, правилам поведения на воде и при повышенной температуре провели специалисты учебно-методического центра республиканского Центра медицины катастроф совместно с бригадой экстренного реагирования.

В этих же лагерях сотрудники главного управления МЧС России по Адыгее провели уроки пожарной безопасности.

Они напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности, разъяснили, как правильно вести себя при пожарах, в сложных и чрезвычайных ситуациях, и провели практическое занятие по использованию огнетушителей при ликвидации очага возгорания.

Инспекторы отдела безопасности на водных объектах провели обучение детей правилам безопасного поведения на воде. Всего на занятиях присутствовало 180 детей и 17 представителей обслуживающего персонала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах