Примерное время чтения: 3 минуты
259

В Краснодаре прошли скачки, посвященные Дню Победы

Майкоп, 15 мая - АиФ-Адыгея.

На Краснодарском ипподроме в честь праздника Победы прошли скачки. Главными гостями турнира стали ветераны — для них подготовили лучшие места и особенную программу.

Фото: Наталья Будычева

Вниманию зрителей было представлено 5 интереснейших скачек с призовым фондом 491 600 рублей. Главную скачку на 2000 метров выйграл любимец трибун, рыжий красавец КАНДИВО под седлом мастера-жокея Киршина А.В.

Фото: Наталья Будычева

«Жеребец мощным броском на финишной прямой обошел соперников и выиграл скачку с резвостью 2.07,08. Не менее интересной для любителей и профессионалов стала скачка на Приз имени Самоволова Н.В. В этой скачке допускались к участию только кобылы, рожденные в Краснодарском крае и Республике Адыгея, - сообщили в пресс-службе Краснодарского ипподрома.

Фото: Наталья Будычева

Для поддержания атмосферы военного праздника все желающие отведали блюда настоящей полевой кухни – гречневая каша с тушенкой и чай с хлебом!

Фото: Наталья Будычева

Для детей была организована игровая площадка. Ребятишек развлекали клоуны, аниматоры и мимы.

Фото: Наталья Будычева

Среди гостей были представители Администрации Краснодарского края, Законодательного собрания, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Торгово-промышленной палаты, руководители и владельцы конных заводов и сельскохозяйственных предприятий, частные коневладельцы, владельцы и представители бизнеса, топ-менеджеры, светские персоны края, спортсмены, музыканты, художники, журналисты.

Следующий скаковой день на краснодарском ипподроме пройдет 23 мая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах