Примерное время чтения: 2 минуты
138

В Майкопе отметили День студотрядов

Майкоп, 20 февраля - АиФ-Адыгея.

Студенты и сотрудники Майкопского государственного технологического университета приняли участие в праздновании «Дня Российских Студенческих Отрядов»

17 февраля в России впервые отмечался новый государственный праздник «День Российских Студенческих Отрядов». В Адыгее торжественное мероприятие, посвящённое Дню РСО, организованное Адыгейским региональным отделением этой молодёжной общероссийской общественной организации при поддержке министерства образования и науки РА, прошло в концертном зале «Нальмэс». 

«В мероприятии приняли участие более 500 студентов учебных заведений региона - активных членов студенческих объединений и отрядов, руководители образовательных организаций региона, а также почетные гости - представители правительства республики и администрации Майкопа», - сообщили в ректорате МГТУ.

С приветственным словом и поздравлениями от имени главы Адыгеи Аслана Тхакушинова и кабинета министров республики к бойцам студенческих отрядов обратилась министр образования и науки Адыгеи Аминет Хуажева, которая пожелала студотрядовцам развития студенческого движения и новых добрых дел.

Руководитель Адыгейского регионального штаба регионального штаба РСО, студент технологического факультета МГТУ Ярослав Борсук пожелал ребятам добрых начинаний, отметил, что главное - это энтузиазм и приложенные усилия. Он выразил признательность ректору МГТУ Саиде Куижевой и проректору по социально-бытовой и воспитательной работе вуза Мурату Брантову за активное участие в судьбе студенческого отряда и всестороннюю поддержку и помощь в организации его деятельности и вручил благодарственные письма за возрождение и вклад в развитие студенческих отрядов Адыгеи.

Праздничное мероприятие продолжилось музыкальными поздравлениями, а кульминацией вечера стало состязание восьми команд КВН из вузов и профессиональных образовательных организаций республики - «Фаталити» (МГТУ), «РАГУ» (АГУ), «МИТ» (Майкопский индустриальный техникум), «Технари» (Дондуковский сельскохозяйственный техникум), «Политехнические тигры» (Политехнический колледж МГТУ), «79 Oxford» (МГГТК АГУ), «Арт-мажоры» (колледж искусств имени У.Х. Тхабисимова) и «Гениальные раздолбаи» (Адыгейский педколледж им. Х. Андрухаева). Победителем стала команда «Фаталити» из МГТУ, которой и был вручен Кубок РСО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах