Примерное время чтения: 2 минуты
275

В Майкопе прошла акция «Обменяй сигаретку на конфетку»

Майкоп, 31 мая - АиФ-Адыгея.

31 мая по решению Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день без табака.

Бойцы штаба Российских студенческих отрядов из Майкопского государственного технологического университета при поддержке первичной профсоюзной студенческой организации реализовали проект «Скажи курению - the end».

«Они провели ставшей уже традиционной акцию «Обменяй сигаретку на конфетку», в которой приняли участие более 400 горожан, в том числе много студенческой молодёжи. Конфеты организаторы акции не только меняли на сигареты, но и угощали тех, кто не курит, поощряя их за правильный и здоровый образ жизни», - сообщили в ректорате МГТУ.

Активную борьбу с курением студенты МГТУ ведут четвёртый год. Воплощая этот проект, они проводили такие акции, как инсценированный «Суд над сигаретой», анкетировали своих однокурсников и демонстрировали им социальные ролики про необходимость борьбы с вредными привычками.

Студенты уверены, что такая работа непременно принесёт свои плоды. Статистика свидетельствует о том, что в России курит каждая десятая женщина, а 50-60% мужчин являются заядлыми курильщиками.

Несмотря на усилия работников учреждений здравоохранения, не так уж много людей бросает курить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах