Примерное время чтения: 3 минуты
128

В МГТУ подвели итоги творческого конкурса «Путешествие моей мечты»

Майкоп, 18 апреля - АиФ-Адыгея.

11 апреля преподаватели кафедры маркетинга, сервиса и туризма МГТУ подвели итоги открытого конкурса «Путешествие моей мечты», в котором приняли участие школьники, студенты и просто любители путешествий.

Конкурс, рассчитанный на широкую аудиторию, был проведен в течение двух дней в рамках Фестиваля науки МГТУ в ноябре 2015 года. В конкурсе приняли участие более 300 гостей фестиваля и 14 учебных заведений Республики Адыгея.

Участникам конкурса предлагалось разработать уникальное туристское предложение, исходя из выбранных условий (вид транспорта, размещение, питание, экскурсии).

Конкурс привлек как совсем юных участников, которые заполняли бланки с помощью студентов факультета или родителей, так и туристов со стажем, которые смогли проявить творческие способности, а также ознакомиться с основами туристского проектирования и организации туризма.

Среди конкурсных работ доминировали путешествия по зарубежным странам. Среди российских регионов особое внимание было уделено озеру Байкал и Камчатскому краю. Большинство участников разработали мульти-туры с посещением нескольких стран или кругосветные путешествия.

Специалисты кафедры маркетинга, сервиса и туризма кандидат экономических наук Дунаевская Е.А. и кандидат сельскохозяйственных наук Лабинцева С.И. отметили самые интересные туристские разработки, авторы которых были награждены памятными призами. Лауреатом конкурса «Путешествие моей мечты» стал ученик 7 класса средней школы №3 г. Майкопа Белявин Никита, разработавший трехмесячный тур для своей семьи в Испанию (г. Мадрид) с целью поддержать любимую футбольную команду, побывать на футбольном матче «Реал»-«Барселона» и увидеть своего кумира Криштиану Роналду.

Оригинально подобранные способы размещения, питания и передвижения, а также искренняя вера в исполнение заветных желаний помогли Никите выполнить яркую и оригинальную работу. Еще одним лауреатом конкурса стала ученица 9 класса лицея №34 социальных и информационных технологий г. Майкопа Даурова Сусанна, предложившая не просто развлекательный тур, а путешествие с ярко выраженной социально-гуманитарной направленностью – с целью оказания гуманитарной, медицинской помощи нуждающимся племенам стран Африки.

Сусанна грамотно обосновала важность таких путешествий как для жителей африканского континента, так и для граждан экономически развитых стран, которые смогут реализовать в таком путешествии понятия «человечность» и «сострадание». Разработав тур, школьница призвала присоединиться к ее путешествию и других волонтеров.

Третьим победителем стал студент факультета экономики и сервиса МГТУ (ТУ-11) Тиницкий Евгений, разработавший экстремальное путешествие «Напролом!» с предложением испытать себя и выжить в условиях дикой природы. Две недели туристам предлагается самим добывать себе пропитание в глухих канадских лесах, строить укрытия для ночлега и бороться с агрессивными условиями среды.

Оригинальное изложение концепции путешествия и чувство юмора, используемое в подборе и обоснование основных и дополнительных туристских услуг, помогли Евгению завоевать звание лауреата конкурса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах