Примерное время чтения: 2 минуты
121

В МГТУ проходят отборочные туры предметных олимпиад для школьников

Майкоп, 17 февраля - АиФ-Адыгея.

С 15 по 19 февраля на базе МГТУ проводятся отборочные туры предметных олимпиад для учащихся старших классов общеобразовательных организаций и студентов выпускных курсов профессиональных образовательных организаций.

Отброчный тур проходит по следующим общеобразовательным дисциплинам: математике, русскому языку, физике, химии, обществознанию.

В соответствии с Правилами приема в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Майкопский государственный технологический университет» на 2015-2016 учебный год, результаты участия в олимпиадах и конкурсах, проводимых вузом, будут учитываться в числе индивидуальных достижений поступающих при приеме в университет.

Победителям и призерам олимпиад начисляются баллы, которые включаются в сумму конкурсных баллов по соответствующим общеобразовательным предметам при приеме на обучение в университет. Количество баллов, начисляемых призерам и победителям, - 8 и 10 соответственно.

Общая численность заявивших о своем участии в олимпиадах по математике, русскому языку, физике, химии и обществознанию составила свыше 300 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах