Примерное время чтения: 3 минуты
240

Студенческая неделя юмора и развлечений прошла в МГТУ

Майкоп, 11 мая - АиФ-Адыгея.

В Майкопском государственном технологическом университете прошёл фестиваль игр и развлечений «Студенческая неделя юмора».

Её организовали первичная профсоюзная организация студентов МГТУ. «Фестиваль проводился во второй раз, по мнению организаторов, это помогает развить лучшие традиции наиболее популярного в молодёжной среде жанра самодеятельного творчества и совершенствовать новые формы организации досуга студентов», - сообщили в ректорате МГТУ.

К участию в фестивале допускались команды от факультетов МГТУ в составе шести человек, подавших заявки в студенческую первичную профсоюзную организацию МГТУ и подготовивших программу-выступление согласно регламенту конкурса. В своих выступлениях командам разрешалось привлекать группу поддержки - не более 10 человек.

Заявки на участие подали пять команд: «Экологолики» - команда экологического факультета, «Тех-Пех» - технологического факультета, «УФ» - факультета управления, «Неважно» - факультета экономики сервиса и «Инжир» - команда инженерно-экономического факультета. В состав команд вошли не только активисты и участники движения КВН в университете, но и новички.

К примеру, команда «УФ» состояла исключительно из студентов-первокурсников. На протяжении четырёх дней участники состязались в шести конкурсах, требующих основательной подготовки - это конкурс «Визитка», где каждая команда должна была красочно представить себя в первый конкурсный день и конкурс «КВН», завершающий конкурсную программу недели юмора, а также в конкурсах-экспромтах, где участникам необходимо было проявить находчивость, чувство юмора и креативность - это конкурсы «KaraokeStar», «Привет из 2076», «Элиас» и «Смейся громче!».

Оценивали выступления команд заместитель председателя Адыгейской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Алий Хатков, руководитель студенческого Театра моды «KStar», старший преподаватель Нафисет Кидакоева, член профсоюзного комитета сотрудников МГТУ, доцент кафедры информационной безопасности и прикладной информатики Наталья Козлова и член профкома сотрудников МГТУ Аида Кедахежева.

За выступления команд в каждом конкурсе начислялись баллы, суммируемые в итоге. По результатам каждого конкурсного дня награждались лидеры. В частности, лучшая «Визитка» была у команды «Тех-Пех», второй и третий конкурсный день принесли максимум баллов «Экологоликам», а лучшее КВН-выступление показали участники команды «УФ».

Общая турнирная таблица итогов студенческой Недели юмора показала минимальный разрыв набранных баллов в тройке команд-лидеров.

Победителем стала команда экологического факультета - «Экологолики», набравшая 86 баллов по итогам четырёх конкурсных дней. В составе команды выступали Михаил Маев, Батыр Аллагулыев, Станислав Кайда, Расита Ворокова, Александр Виткин и Диана Лесянская. Второе место - у команды «Тех-Пех» технологического факультета с 85 баллами. 84 балла и третье место - у команды «УФ» факультета управления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах