Примерное время чтения: 2 минуты
266

Юные туристы Адыгеи примут участие в турслете Союзного государства

Майкоп, 26 июня - АиФ-Адыгея.

Команда Адыгеи примет участие в 10-м туристском слёте учащихся Союзного государства. Соревнования пройдут с 27 июня по 2 июля 2015 года на территории Курской области и будут посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«На слёт съедутся 34 сборные субъектов РФ и семь команд из Беларуси - всего более 400 человек. Адыгею будут представлять девять учащихся из Майкопа и Майкопского района от Центра дополнительного образования детей Адыгеи. Они не первый год занимаются в туристско-краеведческих секциях, являются победителями и призерами региональных спортивно-туристских соревнований», - сообщили в республиканском комитете по туризму и курортам.

Участники слёта будут соревноваться в спортивном ориентировании и технике пешеходного туризма, а также пройдут контрольно-туристский маршрут. Их ждут также различные конкурсы, мастер-классы и экскурсионная программа.

Центральным моментом слета станет проведение торжественного митинга, посвященного церемонии открытия слета. Он пройдёт на мемориальном комплексе «Курская дуга».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах