Дождливая погода не помешала провести в Майкопе главный праздник - День города.
Выставка умельцев
Именины Майкопа начались с большой выставки достижений горожан. Яркие экспозиции были представлены на главной улице столицы.
Выставочные стенды и интерактивные площадки оформили городские детские сады и школы, предприятия и местные товаропроизводители, актив территориальных общественных самоуправлений, спортсмены, а также мастера декоративно-прикладного искусства.
Насколько талантливые люди живут в Майкопе, можно было увидеть на выставке-продаже уникальных изделий декоративно-прикладного искусства в рамках проекта «Город мастеров».
Два парада
Более 2 тыс. юных горожан, которые в этом году впервые сели за парты, стали участниками одного из главных торжеств, посвящённых Дню города. Колонны первоклассников в сопровождении своих учителей прошли вокруг площади Ленина, а затем собрались у главной сцены. Ярким шествием ребята отметили сразу два праздника - День города и начало учебного года, первого в их школьной жизни.
Не менее масштабным стало участие Майкопа в большом молодёжном проекте «Парад российского студенчества». По уже сложившейся традиции шествие первокурсников прошло в рамках празднования Дня города.
Молодые люди, пришедшие на парад с флагами и другими символами высших и средних специальных учебных заведений Майкопа, принесли торжественную клятву студента на главной площади республиканской столицы.
Почувствовать себя частью большой студенческой семьи первокурсники смогли благодаря телемосту с городами-участниками парада, в котором приняли участие 46 регионов России.
Кульминацией Дня города стал большой праздничный концерт «Мой Майкоп - жемчужина Кавказа», который состоялся на главной площади столицы. Завершил праздничный день яркий фейерверк.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть