Центр народной дипломатии и межкультурных коммуникаций МГТУ провёл круглый стол: «Молодёжная наука: актуальные направления и проектная деятельность».
В работе круглого стола приняли участие президент МГТУ, государственный советник Республики Адыгея, академик РАО, доктор социологических наук А.К. Тхакушинов, начальник управления реализации государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РА А.А. Нагороков, заместитель председателя комитета СНД МО "Город Майкоп" Р.А. Шеуджен, преподаватели и студенты университета. Мероприятие было приурочено к Дню российской науки, рассказали в пресс-службе МГТУ.
Участники круглого стола обсудили актуальные проблемы современной науки и молодёжной политики, значение и перспективы цифровой дипломатии, вопросы адаптации иностранных студентов в регионе. В завершении мероприятия студентам МГТУ, отличившимся в реализации молодёжных проектов на республиканском уровне, были вручены благодарности Министерства образования и науки РА.
В Ростове-на-Дону прошло заседание Совета ректоров вузов Юга России
В МГТУ стартовала Неделя науки
МГТУ будет сотрудничать с Крымским федеральным университетом
Сотрудники МГТУ провели круглый стол «Экологическое земледелие»
Ученому из Германии вручили диплом и мантию почетного доктора МГТУ