Примерное время чтения: 2 минуты
190

В дни празднования Пасхи в Адыгее усилят меры безопасности

Майкоп, 18 апреля - АиФ-Адыгея. В праздник Пасхи в Адыгее будут усилены меры безопасности в местах скопления верующих.

- Проведена рабочая встреча с руководством епархиального Управления, во время которой уточнен список приходов Адыгейской и Майкопской епархии, где будут проводиться праздничные мероприятия. Полицейскими будут обследованы и взяты под охрану все объекты проведения мероприятий и обеспечен соответствующий пропускной режим, -сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Руководителям городских и районных ОВД дано указание предусмотреть зоны безопасности, проработать схемы организации движения, определить дополнительные места парковки. Предусмотрено создание зон безопасности, контрольно – досмотровых мероприятий, с использованием металлодетекторов и специалистов – психологов.

Организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, увеличено количество нарядов патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб. Наряды ППС и ДПС также будут обеспечивать безопасность в воскресный день и возле кладбищ, куда на Пасху, по традиции, приходит много людей.

- В охране правопорядка у храмов и на кладбищах примет участие и казачество, - сообщили в пресс-службе Майкопского отдела Кубанского казачьего войска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах