Примерное время чтения: 1 минута
119

Эксперты положительно оценили экологию Адыгеи

Майкоп, 25 декабря АиФ-Адыгея. Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала итоговый экологический рейтинг субъектов РФ, подведя таким образом итоги «Года экологии - 2013» в России. Адыгея заняла 19 место

По результатам мониторинга рассчитываются природоохранный, социально-экологический, промышленно-экологический и сводный индексы для каждого региона и России в целом.

На основании расчётов экологических индексов сформирован итоговый экологический рейтинг субъектов Российской Федерации. Абсолютным лидером по итогам года экологии в России признана Тамбовская область. Негативную тенденцию продемонстрировали Волгоградская, Саратовская, Сахалинская области, Республика Башкортостан,– сообщили в пресс-службе Комитета по туризму и курортам.

Устойчивую позитивную тенденцию на протяжении года показали Ярославская, Воронежская, Ростовская, Новосибирская Самарская области, Республика Адыгея. И это не случайно. Только на территории Майкопского района более 30% от общей площади лесов составляют особо охраняемые природные территории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах