Как заявили в департаменте индустрии и коммерции администрации китайской столицы, до 15 апреля с улиц Пекина должна быть демонтирована вся реклама, которая рекламирует и поощряет "иностранные" вещи.
По мнению властей, пропаганда таких вещей создает "нездоровый климат" в обществе. Нарушители нового постановления будут оштрафованы на 30 000 юань ($4 600).
Кроме того, запрещается использование в рекламе таких слов, как "королевский", "элитный", "высшего класса" и "превосходный", которые довольно часто используются в рекламе домов, автомобилей и алкогольных напитков.
На прошлой неделе похожий запрет был принят в китайском городе Чунцин, который находится на юго-западе страны.
Последнее время в адрес китайских властей все чаще раздается критика по поводу растущего разрыва между доходами китайцев, когда на фоне небольшого количества супер богатых китайцев, большая частя населения страны из-за высокой инфляции едва "сводит концы с концами".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть