125

Майкопское «Динамо-МГТУ» обыграло «Муссон»

Майкоп, 3 февраля - АиФ-Адыгея.

Баскетболисты из Адыгеи занимают четвертую строчку в турнирной таблице.

Дебютанта российского чемпионата среди команд высшей лиги по баскетболу - севастопольский «Мууссон» к новичкам не отнесешь. Сейчас крымский клуб занимает шестое место, а в первой домашней игре с майкопским «Динамо-МГТУ» команды поделили очки поровну.

Первая игра получилась равной, хозяева сумели переиграть гостей за счет точности бросков и успешных подборов. Отменные снайперские качества показали игроки «Динамо-МГТУ» Илья Коротков, Артем Гапошин и Алексей Широков, набравшие, соответственно, 23, 19 и 16 очков. Однако севастопольцы не давали хозяевам уйти в большой отрыв. В итоге победа динамовцев со счетом 84:81. В дебюте второго матча вперед вырвались севастопольцы.

Впрочем, хозяева быстро нашли свою игру и выровняли положение дел на площадке. Игра вновь стала равной и шла с переменным успехом. В последнем перерыве тренер «Динамо-МГТУ» Андрей Синельников сумел настроить команду так, что у хозяев площадки стало получатся практически все - за таким темпом крымчане просто не могли угнаться. «Мууссон» упустил инициативу, а динамовцы не дали гостям опомниться.

В итоге еще одна победа - 82:73. Одержав две домашние победы, «Динамо-МГТУ» набрало 38 очков и уверенно закрепилось на четвертом месте в турнирной таблице. Теперь майкопчанам предстоит три выездных матча - со «Строителем» из Энегельса, «Самарой-2» и «Старым соболем» из Нижнего Тагила. Две последние команды замыкают турнирную таблицу, а «Строитель» - один из лидеров первенства.