168

Волейбольное «Динамо-МТГУ» проиграло оба матча во Владимире

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 25 января - АиФ-Адыгея.

На выездные матчи очередного тура первенства России по волейболу «Динамо-МГТУ» отправилось в статусе одного из лидеров первенства - команда занимала второе место в турнирной таблице, имя в активе 30 очков.

В первом круге динамовцы уверенно переиграли клуб из «Владимира» со счётом 3:0 и 3:1, поэтому болельщики ждали от динамовцев только победы. Первая партия первой игры проходила в равной борьбе, лишь в концовке сета хозяева прибавили и сумели победить - 25:21.

Во второй партии динамовцы со старта оказались в роли догоняющих и снова проиграли - 25:15. Третий сет подопечные Петра Зборовского начали уверенно, но в итоге чаша весов склонилась в пользу «Владимира», который сумел победить со счётом 30:28.

Повторный матч, состоявшийся днём позже, мог изменить ситуацию в турнирной таблице, если бы динамовцы победили. С первых минут майкопчане активно атаковали и сумели выиграть партию - 25:20.

Но хозяева также были настроены на победу и этот настрой оказался выше, чем у майкопчан. В следующей партии «Владимир» сравнял счёт, а в двух других уверенно довёл матч до победы.

В итоге динамовцы остались при своих 30 очках, а «Владимир» с 33 очками потеснил майкопчан со второго места на третье. Лидирует в первенстве красногорский «Зоркий», в активе которого 51 очко. В спину динамовцам дышат калужская «Ока», у которой также 30 очков, и «Белогорье-2», у которого 28 баллов.

В этом же туре «Белогорье-2» обыграло «Ростов-Волей» 3:1 и 3:0, «Искра» была сильнее «Энергетика» 3:1, 3:1, а «Ока», выиграв один матч у «Зоркого» со счётом 3:1, во втором уступила - 0:3. Очередной тур состоится 30 и 31 января. «Динамо-МГТУ» на своей площадке примет одинцовскую «Искру», которая сейчас занимает шестое место.