179

Баскетболисты «Динамо-МГТУ» одержали две победы в домашних играх

Майкоп, 2 ноября - АиФ-Адыгея.

31 октября – 1 ноября баскетбольная команда «Динамо-МГТУ» провела две домашних встречи с командой «Нефтехимик» из Тобольска в рамках регулярного чемпионата России в третьей суперлиге.

Первый матч динамовцы провели, уверенно набирая очки по ходу встречи. Вторую половину игры «Динамо-МГТУ» тоже вело с отрывом в 12 очков. Но не сумело противостоять в заключительные десять минут игрокам соперников, которые заметно прибавили и за три минуты до окончания игры сравняли счёт – 64:64, удерживая ничью со счётом 67:67. За 7 секунд до сирены тайм-аут взял главный тренер динамовцев Андрей Синельников.

После этого небольшого перерыва на последней секунде встречи самый результативный игрок нашей команды Артём Гапошин (24 очка) сделал точный трёхочковый бросок, который принес победу динамовцам со счётом 70:67!

Динамовцы выиграли со счётом 87:68.  Теперь после 4 игр при трех победах и одном поражении майкопские баскетболисты занимают третье место в турнирной таблице.

4 и 5 ноября они сыграют на своей площадке с командой «ПБК Уралмаш» из Екатеринбурга, 17-18 ноября проведут выездные матчи в Туле с местной командой «Арсенал».