176

«Динамо-МГТУ» провел очередные матчи чемпионата России по баскетболу

Майкоп, 21 ноября - АиФ-Адыгея.

17-18 ноября команда «Динамо-МГТУ» провела очередные матчи регулярного чемпионата России по баскетболу в Туле с местным «Арсеналом».

Игра началась на равных, однако во втором периоде майкопчанам удалось выйти вперед.

Но после большого перерыва туляки постепенно догнали соперников, а в четвертом периоде увеличили разрыв до восьми очков. Все попытки исправить ситуацию для динамовцев оказывались, к сожалению, тщетными.

В итоге победа осталась за «Арсеналом» – 79:74. Она позволила тульской команде выйти на первое место в турнирной таблице третьей суперлиги. Во второй игре первая половина встречи осталась за хозяевами площадки: 18:17 и 28:24. Но вторая половина матча прошла под диктовку динамовцев – 18:23 и 17:22, что и позволило нашей команде одержать победу над «Арсеналом» со счётом 86:81.

Больше всего очков принёс «Динамо-МГТУ» Илья Хмара (24). Вклад в победную копилку Артёма Гапошина составил 20 очков, Ивана Фещенко – 16 очков. После этих игр команда МГТУ занимает 6-е место в турнирной таблице. Из восьми игр она 4 выиграла и столько же проиграла, набрав 12 очков.

Следующие игры динамовцы проведу в Курске с командой «Русичи» 21 и 22 ноября.