Примерное время чтения: 2 минуты
263

«Золото» России по велоспорту завоевал житель Адыгеи

Майкоп, 11 июня – АиФ-Адыгея. Команда, в состав которой вошёл член сборной России, мастер спорта и житель Адыгеи 20-летний Александр Евтушенко, завоевала золото на чемпионате России по велоспорту на треке.

Стартовало Первенство России на знаменитом питерском велотреке «Локосфинск» 9 июня среди спортсменов до 23 лет. Фаворитами соревнований была команда профессионалов велоспорта из Санкт-Петербурга. Она считается одной из сильнейших в мире.

Но уже на следующий день в командной гонке преследования на 4 км в мире велоспорта родилась новая легенда. Маститых профи обогнала недавно созданная команда, в состав которой вошёл наш земляк 20-летний Александр Евтушенко. Его личный тренер - мастер международного класса, преподаватель республиканской спортшколы олимпийского резерва Владимир Бородавкин.

- В течение пяти дней спортсмены из Самары, Москвы, Пензы и Санкт-Петербурга соревновались за право представлять Россию на первенстве Европы. Показав в гонке неплохой результат, ребята обошли мощных соперников и завоевали «золото» России. Эта победа обеспечила Александру Евтушенко путёвку на чемпионат Европы, который состоится 22-27 июля в Португалии, - рассказала методист Адыгейской длетско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту Ирина БОРОДАВКИНА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах