539

Три спортмена из Адыгеи стали лучшими в панкратионе

Татьяна Меель / АиФ
Майкоп, 30 марта - АиФ-Адыгея.

В городе Уфе 19-22 марта состоялось Первенство России по панкратиону среди школьников, кадетов и юниоров. Сборную Адыгеи представили шесть спортсменов, сообщает ГТРК «Адыгея».

Всего в соревнованиях приняло участие 273 человека в возрастной категории 16-17 лет.

Борцу из аула Блечепсин Каншао Киярову удалось завоевать первое место. Ещё два представителя из Адыгеи Бислан Тазов и Бислан Шехетль в решающем бою уступили и стали серебряными призёрами главного первенства страны.

«Было очень тяжело. Мы готовились, тренировались упорно. Обидно, конечно, что я вторым стал», - говорит призёр первенства России 2015 года Бислан Шехетль.

Занявшие призовые места спортсмены продолжат борьбу в первенстве мира, которое состоится в ноябре в Турции.