223

АГУ взял «бронзу» на чемпионате России среди студентов

Кирилл Шипицин / АиФ
Майкоп, 13 апреля - АиФ-Адыгея.

6-8 апреля 2015 года в Москве прошёл Чемпионат России среди студентов по дзюдо. В турнире приняли участие более 200 спортсменов, представляющих 68 команд учебных заведений со всей страны.

В течение двух дней были разыграны 14 комплектов медалей в соревнованиях мужчин и женщин. Адыгейский государственный университет выставил сборную команду мужчин-дзюдоистов в составе девяти человек, представлявших ИФК и дзюдо, экономический, исторический и юридический факультеты, сообщили в ректорате вуза.

По итогам соревнований в командном зачёте Адыгейский государственный университет занял призовое третье место. В личном зачёте победителями турнира стали Айдамир Тюльпаров (ИФК и дзюдо) и Рустам Делокаров (исторический факультет).

Медалистами турнира стали Хазрет Хакуринов (ИФК и дзюдо), занявший второе место, а также завоевавшие бронзу Анзаур Меремов (ИФК и дзюдо) и Анзор Дауров (юридический факультет).

Студенты, ставшие чемпионами на этих соревнованиях, являются кандидатами на включение в состав сборной студенческой команды России для участия в летней Всемирной универсиаде, которая пройдёт в Республике Корея в 2015 году.