167

Студенты ИФК выиграли турнир среди юниоров по дзюдо в Невинномысске

Майкоп, 2 декабря - АиФ-Адыгея.

На проходившем в Невинномысске XX открытом турнире по дзюдо среди юниоров до 21 года, посвящённому памяти заслуженного тренера России М. Багдасярана, студенты второго курса ИФК и дзюдо Адыгейского госуниверситета выступили более чем успешно.

«Наши спортсмены не оставили ни единой возможности соперникам усомниться в своем лидерстве в весовых категориях 55 и 90 кг, выиграв все схватки досрочно», - сообщили в ректорате АГУ. Чемпионами этого турнира стали Алий Пафов и Тагир Коблев.

Тренирует спортсменов старший тренер кафедры спортивной борьбы Бислан Непсо.

Напомним, что в мае 2015 года студенты ИФК и дзюдо завоевали восемь медалей на чемпионате ЮФО по дзюдо.

Тогда в составе сборной команды Адыгеи студенты ИФК и дзюдо завоевали две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей

В апреле на чемпионате России среди студентов в Москве, вузовская команда по дзюдо завоевала пять медалей. По итогам соревнований АГУ взял «бронзу» главного студенческого соревнования. Среди победителей турнира были Анзаур Меремов и Айдамир Тюльпаров.