49

Судья извинился перед сборной Армении за пенальти

Как рассказал капитан сборной Армении Саркис Овсепян, по окончании встречи Ланнуа признал ошибку и принес свои извинения,- пишет Lenta.ru, со ссылкой на издание «Советский спорт».

Ланнуа назначил пенальти в ворота армян на 72-й минуте матча, когда защитник сборной России Юрий Жирков упал в столкновении с Овсепяном. Запись эпизода выложена на сайте YouTube. На 73-й минуте пенальти реализовал Роман Павлюченко.

Счет стал 3:1 в пользу россиян и до конца встречи не изменился. Говоря об игре в целом, Овсепян сказал, что сборная России была сильнее, а ключевым эпизодом стал второй гол россиян. Капитан сборной Армении отметил, что его команда тоже играла хорошо.

«Жаль, судья это не оценил», - добавил Овсепян. В отборочной группе В Евро-2012 сборная России делит первое-третье место с Ирландией и Словакией. Эти команды набрали по 13 очков.

У Армении восемь очков, у Македонии - четыре, у Андорры - ноль. Чтобы выйти в финальный турнир чемпионата Европы напрямую, надо занять первое место.