255

Спортсмен из Адыгеи представит ЮФО на первенстве России по ушу-саньда

28 января, на прошедшем в Краснодаре отборочном туре ЮФО по ушу-саньда, одним из сильнейших был признан спортсмен из Адыгеи Рустам Исмелов. В соревнованиях приняли участие борцы из Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей, а также нашей республики. Исмелов провел три схватки в весовой категории до 65 кг, две из которых выиграл. В личном зачете Рустам занял II место среди сильнейших спортсменов ЮФО по ушу-саньда.Это обеспечило путевку на соревнования среди сильнейших спортсменов России по ушу-саньда.

В первенстве России по ушу-саньда, который будет проходить в феврале 2012 в Москве, ЮФО будет представлять именно Рустам Исмелов.

Рустам Исмелов уже ранее завоевал 4 кубка и 30 медалей в данном виде спорта. Борец - не только отличник спорта, но и параллельно является действующим судебным приставом по ОУПДС Майкопского специализированного отдела, сообщает пресс-служба республиканского УФ ССП РФ.