Примерное время чтения: 2 минуты
162

Адыгея заняла 6-е место в рейтинге самых здоровых регионов России

Фот Егора Сергеева / АиФ
Майкоп, 15 декабря - АиФ-Адыгея.

По итогам прошлого года агентство РИА «Рейтинг» составило список самых здоровых российских регионов, жители которых предпочитают беговую дорожку и занятия спортом табаку и алкоголю.

Как и ожидали эксперты, в лидерах рейтинга здорового образа жизни оказались республики Северного Кавказа: Чеченская Республика, набравшая 90,9 балла, Дагестан с 89 баллами и Кабардино-Балкария с 80 баллами. Адыгея заняла в рейтинге шестое место, набрав 78,6 балла и усыпив всего две десятых Краснодарскому краю.

Для этих регионов, как уточнили эксперты РИА «Рейтинг», характерны незначительные расходы на табачные изделия, низкие объёмы продаж алкогольной продукции, невысокая доля занятых на работе с вредными или опасными условиями труда.

В числе аутсайдеров рейтинга - регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока. Последние места в рейтинге по всем показателям занимают Еврейская автономная область, Магаданская область, Камчатский край, Забайкальский край, Республика Хакасия, Республика Бурятия. Судя по данным официальной статистики, алкоголь и табак в этих регионах популярнее беговой дорожки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах