115

«Динамо-МГТУ» одержало победу в первой игре плей-офф чемпионата России

Майкоп, 5 апреля - АиФ-Адыгея.

Майкопское «Динамо-МГТУ» заняло первое место в первом этапе чемпионата России по баскетболу среди мужских команд третьего дивизиона.

В финальной части соперником майкопчан стала команда «Тегас» из станицы Динской. Первая из двух игр раунда плей-офф состоялась на площадке станичного клуба.

Первую четверть подопечные главного тренера «Динамо-МГТУ» Андрея Синельникова провели явно ниже своих возможностей и уступили 10:14. Во второй десятиминутке за дело взялись лидеры стартового состава динамовцев - Ерёмин, Широков, Гапошин, Кубраков и Хмара, которые не только отыгрались, но ушли в серьёзный отрыв - 34:20.

После большого перерыва динамовцы не давали хозяевам сократить отставание менее, чем на 13 очков. В итоге третий микро-тайм гости завершили со счётом 57:40 в свою пользу.

Заключительная четверть для майкопчан складывалась несколько тяжелее - хозяева приложили максимум усилий, чтобы спасти игру, но даже догнать майкопчан не смогли. Общий счёт 72:65.

По регламенту турнира, проигравшая команда проведёт ответную игру на выезде. Для выхода в следующий раунд необходимо одержать две победы.

Остальные встречи завершились со следующими результатами: «Магнитка-Университет» Магнитогорск - «Нефтехимик» Тобольск 78:57, «Русичи» Курск - «СКИФ-Согдиана» Воронеж 88:65, «Эльбрус» Черкесск - БК «Киров» 63:87.