Примерное время чтения: 2 минуты
238

Как заполнить главную спортивную арену?

«АиФ-Адыгея» №17 25/04/2018

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл рабочую встречу с председателем республиканского спорткомитета Муратом Дагужиевым и главным тренером ФК «Дружба» Софербием Ешуговым, назначенным на эту должность несколько месяцев назад.

- Мы ждём от ФК «Дружба» новых побед, вовлечения в занятия футболом большего числа юных спортсменов. В результате возрастёт интерес к команде у жителей республики, появятся свои фан-клубы. Важно сделать всё, чтобы вернуть болельщиков на стадион. Там должна кипеть жизнь, и каждая игра превращаться в настоящий спортивный праздник, - сказал Мурат Кумпилов.

Глава республики обратил внимание на доступность посещения игр для юных футболистов, а также спортсменов и болельщиков из районов Адыгеи.

Определённые позитивные тенденции в решении этих задач уже наметились. Этому способствовало назначение нового тренера. ФК «Дружба» в турнирной таблице зоны «Юг» второго дивизиона поднялся с 10-го на 5-е место. Из семи игр «Дружба» выиграла пять матчей, два сыграв вничью.

- Успехи команду воодушевили, сплотили. Планка перед командой поставлена высокая, но достигать её нужно, - отметил С. Ешугов.

Глава Адыгеи пожелал футболистам успеха в предстоящих матчах. Руководству спорткомитета и клуба предложено также рассмотреть варианты стимулирования перспективных молодых игроков для создания кадрового резерва.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах