302

Спортсмены из Адыгеи стали героями чемпионата России по велоспорту

Майкоп, 22 августа - АиФ-Адыгея.

19 августа в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велоспорту на треке.

Две медали разного достоинства в предпоследний день соревнований принесли в копилку Адыгеи спортсмены республики в состязаниях по олимпийскому омниуму.

Это трековый велоспорт, включающий состязания по нескольким видам гонок на треке. С 2012 г. - олимпийская дисциплина.

В олимпийском омниуме отлично показали себя воспитанники республиканской специализированной школы по велоспорту олимпийского резерва.

По итогам четырёх видов программы у мужчин победу с большим отрывом одержал Мамыр Сташ, набрав 168 очков.

Серьёзная борьба за призовые места развернулась на чемпионате России и среди женщин. До последнего круга нельзя было определить победительницу.

С результатом 118 очков третье место в четырёх дисциплинах олимпийского омниума одержала представительница Адыгеи Елизавета Ошуркова, уступив победительнице Александре Гончаровой всего два очка.