Примерное время чтения: 2 минуты
123

Стала известна программа «Велопленэр-2015»

Майкоп, 7 октября - АиФ-Адыгея.

6 октября в коворкинге «КреАктив» прошла пресс-конференция с руководителями оргкомитета проекта «Велопленэр-2015» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Инвер Калашаов - председатель Комитета по туризму и курортам Республики Адыгея и Ольга Иванова - директор коворкинг-центра «КреАктив», руководитель мероприятий проекта, рассказали о подготовке и программе мероприятий событийного комплекса.

Программу открывают деловые мероприятия: семинар «Современные методы организации и продвижения общественных (государственно-частных) некоммерческих проектов в сфере патриотического воспитания, спорта и туризма», и мастер-класс «Создание некоммерческого бренда и краудфандинг в сфере патриотического воспитания, спорта и туризма».

Мероприятия запланированы на 7 октября в 9:00 и в 14:00 соответственно по адресу: г. Майкоп, ул. 12 Марта 165.

К участию в деловой части «Велопленер-2015» приглашены представители муниципальных образований и органов государственной власти Адыгеи, представители общественных организаций в сфере патриотического воспитания, спорта и туризма, граждане с активной гражданской позицией, спортивные активисты.

В программу мероприятий так же включены спортивные события, мастер-классы, выставка, семинары и концерт в честь велозаезда.

Кульминацией станет велопленэр «Еду рисовать Победу», который пройдёт 16 октября в г. Майкопе. Откроется пленэр на Площади Дружбы

Все желающие смогут принять участие и сделать рисунок на тему Победы в Великой Отечественной Войне. Далее участники пленэра проедут велосипедным маршрутом по г. Майкопу.

В рамках торжественного велозаезда, участники посетят выставку, посвящённую подвигу Адыгеи в Великой Отечественной Войне, концерт в центральном парке, а завершится пробег спектаклем «Нам дороги эти позабыть нельзя» в Государственной Филармонии Республики Адыгея.

Проект «Велопленэр-2015» организуется Министерством культуры Российской Федерации в честь семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах