Примерное время чтения: 2 минуты
93

Заключительные мероприятия «Велопленэр-2015» пройдут 16 октября

Майкоп, 15 октября - АиФ-Адыгея.

16 октября в центре Майкопа пройдут заключительные мероприятия «Велопленэр-2015».

Активная молодежь Адыгеи и любители велосипедного спорта и примут участие в комплексе мероприятий, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Начнется праздничный день с велопленэра «Еду рисовать Победу!» – рисования на открытом воздухе на площади Дружбы в 11:00.

Затем все желающие участники двинутся велосипедным маршрутом в Национальный музей Республики Адыгея, где посетят выставку, посвященную подвигу Адыгеи в годы Великой Отечественной, а так же встретятся с писателем Муратом Шевацуком на презентации его новой книги «Неизвестные судьбы далекой войны».

Книга издается в рамках проекта «Велопленэр-2015».

Далее всех участников, жителей и гостей Майкопа в 14:00 ждет праздничный концерт в центральном городском парке.

В рамках концертной программы пройдет торжественный велозаезд по дорожкам парка, который ознаменует открытие велосипедного траффика в Майкопе. Заключительным аккордом праздничного дня станет театрализованная постановка Национального театра Имени И. С. Цея, специальный проект – спектакль «Нам дороги эти позабыть нельзя…». Зритель погрузится в атмосферу военных лет, увидит образы героев Великой Отечественной, их судьбы, их подвиг

В постановке прозвучат стихи и песни военных лет советских авторов на русском и адыгейском языках. Спектакль пройдет в Государственной филармонии Республики Адыгея, начало запланировано на 16:00.

Напомним, в рамках спортивно-творческой программы «Велопленер-2015» прошли мастер-классы по организации и продвижению некоммерческих проектов, созданию некоммерческого бренда, краудфандингу, созданию эффективной команды.

С 7 октября стартовала экологическая акция-велопробег «Чистая Адыгея», которая завершится 16 октября велозаездом и пленэром «Еду рисовать Победу!».

Проект «Велопленэр-2015» реализуется Правительством Республики Адыгея под эгидой Министерства культуры Российской Федерации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах