172

Студентка МГТУ завоевала Кубок силы на чемпионате России

«АиФ-Адыгея» №1 30/12/2015
Майкоп, 23 декабря - АиФ-Адыгея.

Студентка Майкопского государственного технологического университета победила на командном чемпионате России по жиму штанги лёжа, становой тяге и народному жиму.

20 декабря в Краснодаре прошёл командный чемпионат России среди фитнес-клубов по жиму штанги лёжа, становой тяге и народному жиму. Первое место на нём в становой тяге в весовой категории 75 кг заняла студентка экологического факультета МГТУ Расита Ворокова.

«Кроме этого, в открытой возрастной группе она подняла штангу весом 105 килограммов и завоевала Кубок силы», - сообщили в ректорате вуза.

Напомним, что в октябре в том же Краснодаре на Кубке России по пауэрлифтингу, жиму штанги лёжа, тяге становой и народному жиму WPC/AWPC, в которых приняли участие 400 спортсменов со всей России, Расита Ворокова стала лучшей в номинации «Пауэрлифтинг» в открытой возрастной группе с результатом 277 кг и заняла первое место в становой тяге с результатом 110 кг и второе место в жиме лёжа. Её результат составил 52,5 кг.

«Достижения Раситы позволяют ей претендовать на присвоение звания «Спортсменка года - 2015» по версии краснодарского «Светогор-про».