124

Студенты ИФК и дзюдо привезли медали с кубанской универсиады

Майкоп, 18 мая - АиФ-Адыгея.

Студенты ИФК и дзюдо привезли медали с кубанской универсиады.

На XXV вузовской универсиаде Кубани по лёгкой атлетике в Краснодаре успешно выступили студенты ИФК и дзюдо АГУ. Хороших результатов добилась женская сборная, которая принесла команде АГУ больше всего очков в командном первенстве.

Студентка 2 курса ИФК и дзюдо Анастасия Азарова стала серебряным призёром в беге на 800 и 1500 метров, студентка 3 курса ИФК и дзюдо Олеся Чернова завоевала серебряную медаль в беге на 100 м с результатом 12,64 секунды, магистрантка 2 курса ИФК и дзюдо АГУ Ермолина Елена - серебряный призёр в метании копья с результатом 40 метров 55 сантиметров. В семиборье отличились Екатерина Кирпина - 2-е место, 3-е место завоевала Евгения Дерган.

Женская команда также отличилась в эстафете 4х100, завоевав бронзовые награды. В мужской команде отличился магистрант ИФК и дзюдо АГУ Аркадий Лосев, став серебряным призёром в толкании ядра с результатом 13 метров 44 сантиметров, а также сборная АГУ в эстафете 4х100 м, завоевавшая бронзовые медали.

В ректорате АГУ напомнили, что 8 мая в Майкопе состоялась традиционная первомайская эстафета, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Уверенную победу среди высших учебных заведений одержали студенты ИФК и дзюдо АГУ, показав лучшее время среди всех эстафетных команд Майкопа.