193

Студенты МГТУ стали победителями открытого Кубка России по пауэрлифтингу

Майкоп, 15 октября - АиФ-Адыгея.

В Краснодаре прошли соревнования на Кубок России по пауэрлифтингу, жиму штанги лёжа, тяге становой и народному жиму WPC/AWPC.

В турнире приняли участие 400 спортсменов со всей России.

На соревнованиях успешно выступили спортсмены из МГТУ, продемонстрировав отличную подготовку и спортивную форму.

Блестящие результаты показала студентка экологического факультета Ворокова Расита (ТШ-41), которая стала лучшей в номинации «Пауэрлифтинг» в открытой возрастной группе с результатом 277 кг, заняла первое место в становой тяге с результатом 110 кг и второе место в жиме лежа, где ее результат составил 52,5 кг.

Студентка инженерно-экономического факультета Ковалёва Анна (НД-41) завоевала две медали высшей пробы, заняв первое место в номинации «Жим лёжа» с результатом 60 кг и первое место в номинации «Народный жим» в юниорской возрастной группе.

Студент технологического факультета Пчихачев Асланбек (ЮР-21) стал победителем в народном жиме в открытой возрастной группе.

Дебютант соревнований, студент инженерно-экономического факультета Корнецкий Виталий (НД-41) также принес команде МГТУ высшую награду соревнований, заняв первое место в номинации «Становая тяга» в юниорской группе с результатом 157,5 кг.