352

Студент МГТУ стал победителем Кубка Европы по пауэрлифтингу

Майкоп, 13 июня - АиФ-Адыгея.

8-12 июня в Сочи состоялись соревнования на Кубок Европы по пауэрлифтингу среди юниоров, в которых принял участие студент инженерно-экономического факультета МГТУ Павел Шульга (ТТП-31).

В весовой категории 67,5 кг он показал результат 420 кг и завоевал Кубок Европы. Это второй большой успех молодого спортсмена в нынешнем году. В апреле он занял первое место на Кубке мира среди юниоров в весовой категории 67,5 кг, набрав в сумме троеборья 405 кг в дисциплине «Пауэрлифтинг без экипировки», рассказали в пресс-службе МГТУ.

Павел был награждён Кубком мира, эксклюзивной медалью и Дипломом Национальной ассоциации пауэрлифтинга России и Краснодарской краевой общественной организации силовых видов спорта «Светогор».