181

В Адыгее завершились соревнования «Российский азимут»

Майкоп, 18 мая - АиФ-Адыгея.

В Майкопе прошли всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2015». Организаторами выступила Федерация спортивного ориентирования РА, а также республиканский и городской комитеты по физической культуре и спорту. Соревнования стартовали одновременно в 73 регионах России.

Как сообщили в ректорате Адыгейского госуниверситета, в состязаниях «Российский азимут-2015», прошедших в Республике Адыгея, приняли участие студенты ИФК и дзюдо АГУ. Первокурсник Владимир Чумбуридзе занял первое место и завоевал кубок в возрастной группе Ю-20 лет. Ещё один первокурсник Всеволод Труфанов занял второе место в возрастной группе Ю-20 лет. Студент третьего курса Константин Фёдоров стал вторым в возрастной группе Ю-21 год.

Участие в соревнованиях приняли и девушки, которые также добились хороших результатов. Первокурсница Анжелика Антонян заняла второе место в возрастной группе Д-18 лет, а студентка первого курса Дарья Усанова стала третьим призёром в возрастной группе Д-20. Старт соревнованиям был дан в городском парке.

Как сообщили в комитете по туризму и курортам Адыгеи, дистанция в этом году была относительно лёгкой, поскольку главная цель соревнований - создать атмосферу праздника, привлечь большее число людей к занятиям спортом, популяризация спортивного ориентирования и здорового образа жизни.