Примерное время чтения: 2 минуты
185

В Майкопе прошла акция в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда

Майкоп, 29 января - АиФ-Адыгея.

В столице Адыгеи отметили знаковую юбилейную дату – 75-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда. Патриотическая акция с участием молодежи, представителей ветеранской общественности, городских гражданских движений состоялась сегодня в городском доме культуры «Гигант».

О страшных страницах истории блокады и спасении Ленинграда от врага рассказал участникам мероприятия фильм «Три дня до весны». Стихи  об осажденном, но непокоренном городе прочитали представители молодого поколения майкопчан, рассказали в пресс-службе администрации Майкопа.

Участие в патриотической акции принял первый замглавы Майкопа Сергей Стельмах.

«75-летие снятия блокады – важная дата для каждого из нас. Блокадный Ленинград – немеркнущий символ человеческой стойкости и несгибаемой силы духа. Каждый прожитый в осажденном городе день стал настоящим подвигом, о котором мы никогда не забудем, - отметил Сергей Стельмах.

На сегодняшний день в Майкопе проживают 24 ветерана-блокадника. Каждого из них посетили на дому волонтеры – юнармейцы и представители городского Совета ветеранов и вручили подарки от городской администрации.

Цикл тематических мероприятий, приуроченных к юбилею снятия блокады Ленинграда, проходит в библиотеках города. А завершит патриотический марафон концерт «В сердце, словно отчаянный гром, Ленинградский звучит метроном», который состоится в ГДК «Гигант» 8 февраля в 17.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах