Примерное время чтения: 2 минуты
204

Велосипедисты из Адыгеи стали рекордсменами России

«АиФ-Адыгея» №9 28/02/2018
Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 28 февраля - АиФ-Адыгея.

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велоспорту на треке.

Для российских велосипедистов соревнование на санкт-петербургском велотреке «Локосфинск» было решающим, поскольку по его итогам тренерский штаб Национальной сборной страны окончательно формирует состав трековой команды, которая будет защищать российский флаг на чемпионате мира в голландском городе Апелдорн. 

На чемпионате воспитанники Адыгейской велошколы олимпийского резерва Александр Евтушенко и Мамыр Сташ, представляющие два региона - Адыгею и Санкт-Петербург, ещё раз доказали своё право представлять Российскую Федерацию на мировом чемпионате в Нидерландах. 

В командной гонке преследования подопечные Александра Кузнецова - Мамыр Сташ, Дмитрий Соколов, Александр Евтушенко и Сергей Шилов - не только стали первыми, но и установили новый рекорд России, преодолев дистанцию за 3:56,057.

В спортивной биографии А. Евтушенко это второй рекорд, поставленный на волотреке «Локосфинкс». Дистанцию в 4 км для А. Евтушенко можно назвать счастливой: в октябре 2017 г. на Кубке России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге он установил новый рекорд России в индивидуальной гонке на 4 км - 4:15,452. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах