Примерное время чтения: 2 минуты
555

Александр Евтушенко установил два национальных велорекорда

Майкоп, 26 июля - АиФ-Адыгея.

В Санкт-Петербурге проходит чемпионат страны по велоспорту на треке.

По словам президента федерации велоспорта Адыгеи, это заключительный этап подготовки к европейскому трековому чемпионату в Глазго. Поэтому участвуют в нём все сильнейшие российские велосипедисты.

Уже второй день чемпионата преподнёс болельщикам приятный сюрприз: два национальных рекорда в командной гонке преследования.

Авторами одного из них стал квартет велогонщиков из Санкт-Петербурга. В финале мужской гонки преследования Глеб Сырица, Иван Смирнов, Лев Гонов и воспитанник Адыгейской специализированной велошколы олимпийский резерва Александр Евтушенко установили новый рекорд России, преодолев дистанцию за 3:54,892.

На третий день на чемпионате были разыграны медали в индивидуальной гонке преследования. И спортсмен из Адыгеи, бронзовый призёр чемпионата мира ещё раз доказал, что он безусловный лидер всероссийского турнира. Александр Евтушенко установил ещё один национальный рекорд в индивидуальной гонке преследования, показав время 4:12,449.

Для мастера спорта международного класса, спортсмена Национальной сборной РФ Александра Евтушенко это уже пятый национальный рекорд в этом сезоне.

Как подчеркнул главный тренер сборной России по велосипедному спорту на треке Сергей Ковпанец, для российских велогонщиков чемпионат в Санкт-Петербурге - первый серьёзный турнир после завершения чемпионата мира. По его итогам сильнейшие гонщики нашей страны выступят на чемпионате Европы, который состоится в Глазго.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах