125

Волейбольное «Динамо-МГТУ» добилось волевой победы в первенстве России

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 2 февраля - АиФ-Адыгея.

В очередном туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» в зоне «Центр» майкопское «Динамо-МГТУ» встречалось на своей площадке с командой «Искра» из Одинцово.

Дебют первой встречи проходил в равной борьбе, лишь в её завершении майкопчане немного уступили инициативу, но сет остался за «Динамо-МГТУ» - 25:17.

Во втором сете гости перехватили инициативу и ушли в серьёзный отрыв - 6 очков, однако «Искра» нашла в себе силы сравнять результат и команды дошли до сет-бола. Обе команды набирали очки, но в итоге фортуна улыбнулась динамовцам - 30:28.

Третью партию «Динамо-МГТУ» сыграло ниже своих возможностей, гости воспользовались ошибками гостей и выиграли её со счётом 25:15. В заключительной партии динамовцы показали, что бороться нужно до последней минуты, победив со счётом 25:16 (3:1).

В начала первого сета второй игры, которая состоялась днём позже, динамовцы первую партию проиграли. Затем были неплохо провед1нные вторая и третья партии, где майкопчане сумели добиться успеха - 25:21 и 25:16. Однако в четвёртом сете гости «подсели» и «Искра» взяла реванш - 19:25. В итоге - снова ничейный результат.

Ключевой в этом поединке стала пятая партия, которую уже в дебюте динамовцы провалили - 3:8. Переломным стал момент, когда динамовцам удалось сократить отставание до 2 очков - 8:10. Как никогда в эти минуты динамовцев поддержали болельщики. В итоге - 15:13 в пользу «Динамо-МГТУ» и общий счёт 3:2.

В этом же туре «Ростов-Волей» дважды уступил «Оке» - 0:3 и 2:3, единоличный лидер первенства - красногорский «Зоркий» легко обыграл ВК «Владимир» - 3:0 и 3:0, «Энергетик» дважды уступил «Белогорью-2» - 1:3 и 1:3.

Возглавляет турнирную таблицу «Зоркий, в активе которого 57 очков - команда практически обеспечила себе первое место в чемпионате. Идущее вторым майкопское «Динамо-МГТУ» набрало 35 очков, столько же у калужской «Оки». Замыкает турнирную таблицу «Ростов-Волей», набравший лишь 10 очков по ходу чемпионата.