475

Восемь медалей завоевали спортсмены из КБР на Чемпионате мира по каратэ

Пресс-служба минспорта КБР
Майкоп, 15 ноября - АиФ-Адыгея.

В  румынском Брашове состоялся Чемпионат мира по ашихара-каратэ. В соревнованиях приняли участие представители из многих стран мира.

Успешно выступив в своих возрастных группах и весовых категориях, спортсмены Кабардино-Балкарии добавили в копилку сборной России 8 медалей.

В разделе «ката» Мурат Сабанчиев принес нашей команде сразу две медали - «серебро» в личном и командном зачетах. В разделе «кумитэ» чемпионами мира стали Алан Макоев (+90 кг) и Аслан Шогенов (60 кг). Серебряные медали завоевали Руслан Шогенов (80 кг) и Мурат Шинахов (70 кг). Темерлан Хулчаев (80 кг) и Казбек Майрамуков (+85) поднялись на третью ступеньку пьедестала почета, собщили в пресс-службе Минспорта по КБР.

Помимо всего прочего, Алан Макоев удостоился специального приза «За лучшую технику», а Руслан Шогенов был признан лучшим бойцом турнира.