Примерное время чтения: 1 минута
255

Футбольная команда «Арсенал» из Адыгеи выиграла благотворительный турнир

Майкоп, 19 апреля - АиФ-Адыгея.

Детская футбольная команда из Адыгеи «Арсенал» стала победителем регионального этапа всероссийского турнира «Будущее зависит от тебя» среди детских домов и школ-интернатов.

Теперь игроки поедут в Сочи на финал турнира, где им предстоит защищать честь регионов Кавказа и соревноваться за победу с командами других регионов страны. 

На соревнованиях, которые прохородят по инициативе компании «МегаФон, главная борьба за путевку в финал развернулась между командами «Сокол» (Белгородская область), «Арсенал» (Адыгея) и «Цумада» (Дагестан). В младшей группе «Арсенал» выбился в лидеры по количеству набранных очков, несмотря на итог 1:1 в очной встрече с «Соколом». А в группе 15-16 лет случилась более напряженная и красивая борьба – старшие игроки адыгейской сборной сыграли ничью с командой из Махачкалы, но в серии пенальти вырвались вперед со счетом 3:2. В итоге, победу в обеих возрастных категориях одержали игроки из Адыгеи.

«Мы все любим эту прекрасную игру - футбол. Такие соревнования нужны, чтобы дети показали себя. Я уверен, что у них все впереди, все получится», - сказал Максим Бузникин, руководитель селекционной службы ФК «Краснодар» и бывший игрок сборной России, который пришел поддержать ребят на поле.

В этом году помимо турнира детей ждал мастер-класс по спортивной журналистике. Каждая команда привезла с собой начинающих пресс-атташе, они писали заметки, снимали фотоотчеты с тренировок и матчей, а главное -  участвовали в конкурсе на лучший репортаж. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах