Примерное время чтения: 2 минуты
97

Названы лауреаты конкурса по сюжетам адыгского эпоса

Конкурс и выставка проводились в рамках Республиканской целевой программы «Патриотическое воспитание жителей Республики Адыгея» на 2010 г. Организаторами Конкурса и Выставки выступили – Министерство культуры Республики Адыгея, Методический кабинет учебных заведений культуры и искусства Республики Адыгея.

В Конкурсе и выставке приняло участие 228 работ учащихся детских школ искусств РА и отделения живописи и декоративно-прикладного искусства Адыгейского республиканского колледжа искусств им. У.Х. Тхабисимова и Института искусств АГУ.

Конкурс проводился в трех возрастных группах (младшая, средняя, старшая) по следующим номинациям: «Подвиг, доблесть, слава героев эпоса «Нарты», адыгских легенд и сказок»; «Будни и праздники адыгского народа»; «Искусство рукоделия красавицы Сатанай», - сообщили в минкультуры РА.

По итогам Конкурса 29 учащимся и студентам были вручены дипломы лауреатов Конкурса и призы, 10 учащимся и студентам - грамоты.

В рамках открытия Выставки состоялась презентация и вручение участникам Конкурса каталога «Палитра юных талантов-2010» работ одаренных юных художников Республики Адыгея изданного Министерством культуры Республики Адыгея в 2010 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах