Примерное время чтения: 2 минуты
121

90 лет со дня рождения Юрия Никулина

Юрий Никулин родился в 1921-ом году в Смоленской области в России. Начал работать в цирке ещё в конце 40-ых. Вскоре стал самым знаменитым клоуном из бывшего Советского Союза, вместе со своим коллегой Михаилом Шуйдиным. За свою карьеру он снялся в более чем 40 фильмах, но главной страстью Никулина с детства была цирковая арена. 

В этот день Первый канал и Цирк на Цветном бульваре приготовили программу посвященную 90-летию Юрия Никулина. Несмотря на обилие знаменитостей, главным героем представления стал сам цирк — любимое произведение великого актера и клоуна. На манеже гостей будут встречать Иван Ургант и Александр Цекало. Разумеется, это будет необычный спектакль – дрессировщики, воздушны гимнасты, акробаты в исполнении самых любимых звезд, - сообщает телеканал  Россия 1.

Вечер будет носить закрытый характер — попасть на него смогут только друзья цирка и представители циркового училища. Вести концерт будет сын юбиляра Максим Никулин, который после смерти отца стал генеральным директором и художественным руководителем цирка на Цветном.

Юрий Владимирович проработал в родном цирке 50 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах