Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Адыгее готовится премьера первой рок-оперы

Фото: russianlook.com

Французская рок-опера Дова Аттья и Альбера Коэна посвящена истории жизни великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Рок-опера «Моцарт» считается одним из самых успешных проектов Европы позапрошлого года. У молодежи он пользуется большой популярностью.

- Мы решили обратиться к судьбе Моцарта, потому что основная мысль оперы - показать, как разрушительна зависть, как она убивает человека. И как любой из нас тянется к вечным человеческим ценностям. И в том числе, к любви. Ребята взялись за постановку с большим энтузиазмом, несмотря на скорые гастроли в Ростове с мюзиклом «Ромео и Джульетта», - рассказала в эксклюзивном интервью «АиФ-Адыгея» художественный руководитель студенческого музыкального театра «Арт-Ритон», постановщик рок-оперы, доцент Института искусств АГУ Галина Ревва.

Репетиции рок-оперы начались еще в октябре. Для участия в постановке привлечены не только актеры студенческого театра, но и учащиеся республиканского колледжа искусств им. У.Тхабисимова, выпускники госуниверситета разных лет. Ряды танцевального коллектива обновились - его пополнили школьники из муниципального ансамбля «Сувенир», увлеченные хореографией Татьяны Нестеренко и Казбека Шагуча.

Сейчас полным ходом идет работа над записью фонограмм, а начинающие дизайнеры Майкопского гуманитарно-технического колледжа трудятся над изготовлением более 75 сценических костюмов. Премьера рок-оперы ожидается в конце апреля в АГУ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах