Примерное время чтения: 4 минуты
189

Афиша февраль 2012

Фото: russianlook.com



Государственная филармония РА «Национальное достояние России-2010»

Майкоп, ул.Пионерская, 300, тел. 53-46-01, 53-12- 77


16 февраля

Концерт государственного симфонического оркестра

В программе: П.И.Чайковский Симфония №1 «Зимние грезы»; к 85-летию Мстислава Ростроповича - Д. Шостакович Концерт для виолончели №1. Дирижер - заслуженный артист России Петр Шахов. Солист - лауреат международных конкурсов Глеб Степанов (Москва). Ведущая - Ирина Шилько.

18.30


19 февраля

Воскресный концерт симфонического оркестра для детей и взрослых «Из музыкальной копилки».

Программа посвящена Дню защитника Отечества и 200-летию Бородинской битвы. П.И.Чайковский Увертюра «1812 год», марши, вальсы. Дирижер - заслуженный артист России Петр Шахов. Ведущая - Ирина Шилько.

14.00



Концертный зал «Нальмэс»

Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 61, тел. 52-09-22, 8-918-922-35-30


11 февраля

Балет «Щелкунчик»

Музыка - П.И.Чайковского. Хореография - Василий Вайонен. Редакция - Гедиминас Таранда.

Волшебный сюжет об удивительных снах Рождественской ночи мы помним с детства. 

«Щелкунчик» Имперского русского балета - сказка в нетрадиционном варианте. Художественный руководитель коллектива Гедиминас Таранда дал балету новую жизнь, новое видение. И кажется, что непросто было придумать что-то иное не меняя сути. Но Таранда нашел ответ, который по его словам, лежал на поверхности: «Щелкунчик» - сказка о детях, так почему бы не дать им исполнить свои партии?». В представлении приняли участие ученики Таранды из хореографической школы при «Имперском русском балете».

19.00


12 февраля

Цирковое шоу «На грани экстрима»

Большой Санкт-Петербургский цирк представляет двухчасовую программу с участием дрессированных хищников. В программе: дрессированные канадские рыси, дальневосточный леопард Сандра, дикий, но симпатичный кот, двухметровый тигровый питон, собаки и забавные обезьянки. Только здесь попугай предскажет будущее, кенгуру сыграет в волейбол, настоящие морские волки «приплывут» на корабле и, выйдя на «берег» станцуют ламбаду! Всего 2 представления

 в 12.00 и в 15.00


29 февраля

Спектакль «Мастер и Маргарита»

Легендарный спектакль по роману М.Булгакова с участием актеров Московского Независимого театра Ольги Кабо, Владимира Стеклова и других.

Режиссер Валерий Белякович ставил спектакль «Мастер и Маргарита» в своем родном Театре на Юго-Западе, во МХАТе им. Горького, в Театре оперы и балета им. Глинки и в антрепризном Независимом театре.

В Майкопе будет представлена антрепризная версия, которая короче своих репертуарных собратьев. Да и декорации тут скромнее - сцену украшают огромная вывеска «Дурдом имени Ленина», буржуйка, садовая скамья и трон. Условность декораций компенсирует лазерное шоу.

19.00


1 марта

Концерт Валерия Леонтьева

В программе концерта: любимые хиты и совершенно новые песни. Валерий Леонтьев по праву считается «звездой» первой величины. Ветеран отечественной эстрады отнюдь не ветеранского вида, Валерий Леонтьев остается молодым. Он с прежней легкостью поет и танцует, выбегает к публике в зал, чем вызывает неизменный восторг поклонников его многогранного таланта.

19.00



Национальный драматический театр им. И.Цея

Майкоп, ул.Пушкина, 179, тел. 52-27-97


13 февраля

Спектакль «Рабы власти»

Пьеса - Чапая Муратова. Постановка - Инвера Нагоя. В ролях: Ч.Муратов, С.Берзегова, Ч.Паранук, Т.Такахо, Ю.Чич и др.

Как считают театроведы, этот спектакль никогда не потеряет своей актуальности. Несколько переработанный сюжет гоголевского «Ревизора», украшенный местным колоритом, он рассказывает об энергичных людях - чиновниках разных рангов. А также о власти денег, стремлении быть первым везде: от кресла начальника - до предательства друга.

18.30


 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах